СЕРТИФИКАЦИЯ ИСО 9001 - ПОБЕДА ГАРАНТИРОВАНА!

Требования к качеству товаров и услуг неуклонно растет от года к году. Повышенные запросы появились как у простых граждан, так и у предприятий и государственных заказчиков.

С каждым днём всё большее число предприятий осознаёт, что сертификация по стандартам ИСО 9001 является надежным конкурентным преимуществом. Сертификат ИСО 9001:2008 является наглядным доказательством того, что производителю не безразлично качество производимого им товара или услуги, что в своей деятельности он придерживается самых высоких стандартов качества.

На сегодняшний день тысячи предприятий уже сертифицировали свою систему менеджмента качества и смогли получить сертификат ИСО 9001, ведь данные стандарты являются универсальными, и поэтому они в равной степени применимы к деятельности, как небольших компаний, так и крупных международными холдингов.

Уникальность системы менеджмента качества, разработанной по стандартам ИСО 9001, заключается во введении в действующие процессы новейших технологий, позволяющих добиться более высокого производственного эффекта, повышения «прозрачности» предприятия в части его организационной структуры бизнес-процессов и функций непрерывного повышения эффективности, ориентируемой на потребителей при учете потребностей всех других заинтересованных сторон.

Системой менеджмента качества по стандартам ISO 9001 является часть системы управления предприятием, базирующаяся на документированных процедурах управления и выполнения бизнес-процессов. При внедрении системы менеджмента качества серьезная роль отводится документации. Предприятие должно подготовить определенные документальные процедуры системы менеджмента качества, которые описывают процессы, необходимые для ее внедрения. Масштаб и глубина процедур должна определяться такими факторами как размер и тип предприятия, сложность и взаимосвязь процессов, применяемые методы, а также квалификация и степень подготовки персонала, участвующего в выполнении работ. Эти документы процедуры должны быть разработаны, внедрены и иметь доказательства о своем внедрении.

Результативность и эффективность функционирования системы менеджмента качества напрямую зависит от подготовки персонала различных категорий основам и особенностям стандартов ИСО 9001. Как показывает опыт, система менеджмента качества в конечном итоге вовлекает практически всех работников предприятия - персонал является и составной частью, и разработчиком, и пользователем системы менеджмента качества.

Поскольку подготовка персонала должна быть непрерывной, то на начальной стадии работ целесообразным является проведение обучения руководителей предприятия, начиная с высшего их звена, а также работников службы качества, задействованных в мероприятиях по разработке системы.

Стандарты ISO 9001 основываются на принципах всеобщего управления качеством, которые способствуют достижению целей в области качества. Среди таких принципов можно выделить: ориентацию на потребителя, ответственность руководства на всех стадиях рабочего процесса, вовлечение работников, системный подход к менеджменту, постоянное, непрерывное улучшение качества обслуживания, принятие решений, основанных на фактах, а также взаимовыгодные отношения с поставщиками.

С помощью сертификата ИСО 9001 вы сможете продемонстрировать конечному потребителю высокое качество вашей продукции или услуги. К примеру, если ваше предприятие производит продукты питания (минеральную воду, строительные смеси, мебель и т.д.) – вы сможете разместить на упаковке продукции обозначение ГОСТ Р ИСО 9001:2008, а также знак качества системы.

Кроме того, работая в режиме b2b, вы сможете разместить обозначение ГОСТ Р ИСО 9001:2008 и знак качества на своём фирменном бланке и официальном сайте. Вы также сможете заявлять данный сертификат на любых конкурсах, проводимых государственными и частными заказчиками и также получите дополнительные преимущества. Часто сертификат ИСО 9001 требуют иностранные компании от своих поставщиков продукции и услуг (в т.ч. клининговых, ремонтных и обслуживающих компаний).

"Тюменский правовой центр" окажет квалифицированную помощь и обеспечит получение сертификата ИСО 9001 в кратчайшие сроки. С нашей помощью успешно сертифицировано более 200 российских компаний. В 2010 г. наша компания успешно сертифицировалась по стандарту ИСО 9001, что также позволило нам выйти на новый уровень делового развития.

Сертификат ИСО 9001 станет официальным свидетельством того, что система менеджмента качества предприятия в области проведения работ любой степени сложности и разработки и ведения проектов соответствует международному стандарту качества серии ISO 9001.
Вернуться к списку